На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

НАТО проведет масштабные учения на границе с Россией

Масштабные военные учения Steadfast Defender 2021 пройдут с 20 мая по 22 июня с участием более 20 союзников и партнеров НАТО из Северной Америки и Европы.НАТО проведет масштабные учения на границе с Россией

Учения проверят готовность и военную мобильность НАТО. Сообщается, что войска будут развернуты от Северной Америки до Черноморского региона и у побережья Португалии.

«Учения с более чем 9000 военнослужащих демонстрируют, что у НАТО есть возможности и решимость защитить всех союзников от любой угрозы», – сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Steadfast Defender 2021 – первое крупномасштабное испытанием адаптированной структуры командования НАТО с участием двух новых командований – Объединенного командования поддержки, базирующегося в немецком Ульме, и Объединенного командования сил Норфолк, базирующегося в США.

Первый этап будет включать в себя морские боевые учения с участием около 5000 военнослужащих и 18 кораблей, включая британскую ударную группу авианосцев во главе с новейшим авианосцем HMS Queen Elizabeth.

Тем временем командная часть учений пройдет в Ульме для координирования быстрого перемещения сил и техники союзников через европейские границы, в которой будет задействовано около 300 человек.

В конце мая под эгидой Steadfast Defender 2021 в Румынии развернут Совместную оперативну группу быстрого реагирования во главе с Турцией. Будет задействовано около 4000 военнослужащих из 12 стран.

Напомним, что ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что НАТО существенно нарастило военную активность вблизи южных границ РФ. Министр обороны подчеркнул, что Москва внимательно отслеживает переброску войск НАТО в район предстоящих учений Defender Europe 2021.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх