На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Молдавию могут ждать очередные протесты PAS

Молдавию могут ждать очередные протесты PAS

Президент Майя Санду требует денег на выборы у правительства


Деньги должны быть взяты из резервного фонда, где находится 98 млн леев. На проведение выборов нужно 125 млн леев. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой заявил, что не может оставить резервный фонд без средств.

Майя Санду считает свои требования абсолютно законными. Депутат PAS Игорь Гросу заявил, что у Республики Молдова есть деньги, необходимые для проведения выборов, и правительство должно как можно скорее утвердить проект постановления об их выделении. В случае если такое решение не будет принято, PAS призовет граждан выйти на улицы. Гросу даже перешёл на угрозы: "Если они не идентифицируют деньги, тогда они должны знать, что они подлежат наказанию, в том числе уголовному, потому что они препятствуют юридическому процессу".
Экс-президент Молдовы Игорь Додон: "Во-первых, у Санду нет таких полномочий, чтобы категорически что-то требовать. Во-вторых, у нас сейчас довольно неопределённый период – 2 месяца предвыборной кампании, затем ещё 1,5-2 месяца, пока будет сформировано правительство, парламентское большинство. То есть 4 месяца будет продолжаться период неопределённости. Опустошить резервный фонд в этой ситуации – ошибка".

Если у западных пешек что-то не получается, они всегда выходят на протесты со свистками, радикальными комбатантами, унионистами, карманными СМИ и заготовками от спичрайтеров. Члены PAS ничем не рискуют, когда выходят на протест во время пандемии. У них уже есть вакцина.

Антимайдан 2.0, Молдавия

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх