На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Первый БЛИНкен комом

Первый БЛИНкен комом

Вчера следил за визитом американского госсекретаря Блинкена в Киев, читал как официальные заявления, так и комментарии лидеров мнений. Грустная картина открывается


Ноль реальной помощи и поддержки из-за океана – это уже давно норма. Не знаю, откуда берутся те наивные люди, которые продолжают верить, что именно Штаты помогут нам построить процветающую страну. Все заявления в духе «отпора агрессору» - это же о процессе, а не про результат. Процесс может быть вечным.

А вот реакция наших чиновников – от нереалистичных фантазий про какие-то там партнёрства, когда им уже прямым текстом советуют «не педалировать», до откровенного лизоблюдства и подхалимажа - это гораздо страшнее.
Ну ладно США – это всё-таки сверхдерджава. Кой-чего выцыганить таки можно. Но если дела так пойдут и дальше, то скоро к нам на ритуал целования попы будут ездить и турецкие с польскими чиновники. И будут чувствовать себя тут хозяевами положения, зная, что украинские партнёры решают ИХ задачи, а не задачи украинского народа.

Сейчас многие говорят, что Украина находится под внешним управлением. И было бы хорошо, если б это было правдой. Ведь на деле всё гораздо хуже. Наша политическая элита ужасающе низкого качества. Не имеющая не только стратегического мышления, но и элементарного чувства ответственности перед гражданами.

А элита, это порождение общества, т.е. нас с вами, так что выводы напрашиваются печальные – мы с вами тоже не шибко хороши, раз отдали ярлык на правление собой этой группе людей.

Энрике Менендес, Украина

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх