На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Предатель с богатой историей: с кем работают плечом к плечу американские "морские котики" на Украине


Команда проекта Wargonzo рассказывает историю командующего ССО МО Украины Григория Галагана, который на днях принимал американских спецназовцев на острове Первомайском. О том, с кем США готовит спецоперации на Донбассе, читайте в эксклюзивном материале


Как стало известно проекту Wargonzo, до госпереворота в Киеве он служил в симферопольской «Альфе» и считался высококлассным снайпером. На престижных соревнованиях, которые проходили между лучшими спецназовцами стран СНГ, он регулярно занимал призовые и даже первые места. У коллег был на хорошем счету, а в профессиональной среде его отлично знают.

Когда в 2014-ом крымская «Альфа» в полном составе перешла на сторону России, Галаган тоже пообещал сослуживцам, что останется вместе с ними, но после того, как уладит свои дела в Киеве.

Из украинской столицы в подразделение снайпер не вернулся, но затем объявился в зоне так называемой АТО на Донбассе. Там он специализировался на ликвидации добровольцев из Крыма, занимавших высокие посты в ополчении (а затем в Корпусе и НМ ЛДНР).
Среди целей Галагана были даже бывшие сослуживцы по «Альфе»: ветераны подразделения также отправлялись добровольцами на Донбасс. Спецназовский мир по-своему тесен, подобного рода информация в этой среде распространяется быстро. И у альфовцев с ним теперь личные счеты.

Когда на Донбассе наступил период «котлов», и украинские войска бежали из зоны БД так, что пятки сверкали, Галаган снова задумался о переходе на сторону России. Ну, как России - на сторону ДНР, ведь в регулярном российском спецназе его уже не ждали.

Несколько месяцев он вел переговоры с высокопоставленными донбасскими командирами, а финальная встреча должна была пройти в Стамбуле. Но суммы, которые заряжал Галаган за свои услуги и публичное отречение от Украины, были непомерно высокими. Человека, который вел переговоры с Галаганом, мы в проекте Wargonzo знаем лично и в достоверности информации уверены.

Итак, платить перебежчику миллионы в Донецке не захотели. Благо в республике своих высококлассных снайперов хватает. Галаган интересовал ДНР скорее как персонаж громкой информационной кампании: украинский снайпер-чемпион осознаёт свои идеологические ошибки, раскаивается и переходит на сторону пророссийского сопротивления. Но, как говорится, не срослось. «Герой» оказался слишком жадным.
Галаган, тем временем не растерялся, и начал строить успешную карьеру в украинском МО. Какое-то время время служил в спецназе главного управления разведки (ГУР). После очередного неудачного задания на территории ДНР, которое Галаган выполнял уже после заключения «минских соглашений», при отходе он подорвался на мине где-то на нейтральной полосе, но выжил и дополз до своих. Порошенко наградил его орденом, повысил в звании и сделал полковником.

В итоге еще через пару лет Галаган стал генералом, а при Зеленском и вовсе дослужился до командующего ССО. Теперь бывший снайпер активно обменивается боевым опытом с американскими «морскими котиками». Об этом громко и с помпой сообщают в официальных пабликах украинских ССО.

Правда, на месте спецназовцев из США мы бы не стали очаровываться этой дружбой. Как показывает опыт, при определенном стечении обстоятельств (денежных и фронтовых) экс-альфовец сдаст и начнет стрелять в кого угодно. Даже в недавних друзей и товарищей по оружию.

WarGonzo

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх