На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

США выведут часть вооружения с Ближнего Востока

Вашингтон приступил к выводу части американских сил и вооружений их ряда ближневосточных стран для ответа России и Китаю, пишет газета The Wall Street Journal.

США выведут часть вооружения с Ближнего Востока

Источники издания сообщили, что США передислоцируют около восьми зенитных ракетных комплексов Patriot, в частности, из Ирака, Кувейта, Иордании и Саудовской Аравии. Также из Саудовской Аравии будет выведен комплекс американской системы противоракетной обороны THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). Кроме того, из ближневосточного региона перебросят часть самолетов и военнослужащих.

"Администрация Байдена резко сокращает число противоракетных систем США на Ближнем Востоке в рамках серьезного переориентирования военного присутствия в регионе, поскольку она перенаправляет вооруженные силы на вызовы со стороны Китая и России", - пишет WSJ.

Газета отмечает, что причина возвращения американской техники также связана со снижением риска эскалации боевых действий между США и Ираном. Кроме того,в Пентагоне заявили, что часть размещенных ранее на Ближнем Востоке американских средств противоракетной обороны нуждается в техническом обслуживании и ремонте.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх