На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Лондон перехватывает у США тему "русских хакеров"


Глава МИД Великобритании Доминик Рааб в среду выступит с речью по вопросам кибербезопасности, в которой в очередной раз обвинит Россию и другие страны в осуществлении диверсий и краже данных


"Министр иностранных дел Доминик Рааб в своей первой большой речи по вопросам кибербезопасности предупредит, что враждебные страны и преступные группировки подрывают основы нашего общества и демократии", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении МИД Великобритании.
"Он расскажет, как авторитарные режимы, в том числе Северная Корея, Иран, Россия и Китай используют цифровые технологии для диверсий и краж", - сообщает ведомство.

Лондон в последнее время стал перехватывать повестку угроз кибербезопасности у США. Хотя раньше именно Вашингтон больше всего эксплуатировал тему "русских хакеров". Этим сразу после избрания президентом Трампа увлеклись американские демократы. Они обвиняли Москву во всех грехах - воровстве документов с партийных серверов, взломе избирательных комиссий, саботаже инфраструктуры.
Но после победы Байдена демократы стали приглушать обороты. Например, когда американские СМИ по привычке начали разгонять информационную волну после того, как были атакованы информационные системы энергетической компании Colonial Pipeline, президент заявил, что у Белого дома нет данных о причастности россиян к этому происшествию.

Видимо, это и не устраивает британские власти, которые хотели бы продолжения антироссийской истерии со стороны Вашингтона. Поэтому Лондон решил взять все в свои руки и теперь самостоятельно будет рассказывать "сказки" о "русских хакерах", которые что-то там в Великобритании "подрывают".

Елена Панина

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх