На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Еврокомиссия всё еще считает Украину надежным транзитером российского газа в Евросоюз

Еврокомиссия всё еще считает Украину надежным транзитером российского газа в ЕвросоюзМинистр энергетики Украины Герман Галущенко на встрече с еврокомиссаром по энергетике Кадри Симсон во вторник высказал позицию страны по новому контракту на поставку газа из России в Венгрию.

ЕК в свою очередь напомнила, что считает Украину надежным транзитером российского "голубого топлива" в ЕС, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК.

"Министр Галущенко также поднял вопрос о недавно подписанном контракте между MVM и "Газпромом" на поставку газа в Венгрию и представил позицию Украины. Еврокомиссар Симсон выслушала мнение министра и объяснил ему роль ЕК в оценке такого контракта в соответствии с законодательством ЕС о безопасности поставок (энергоносителей - ред.). Еврокомиссар Симсон также подтвердила хорошо известную позицию ЕК о том, что она считает Украину надежной транзитной страной", – сказал он.

"Газпром" и венгерская MVM CEEnergy в понедельник подписали два долгосрочных контракта на поставку газа через "Турецкий поток" и далее Сербию и Австрию, оба маршрута обходят Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх