На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

НМ ДНР: украинские каратели два раза нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано два нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На Горловском направлении боевики 10 бригады под командованием военного преступника Котлика из АГС и стрелкового оружия обстреляли район н.п. Широкая балка.

На Мариупольском направлении боевики 128 бригады по приказу военного преступника Гончарука из СПГ обстреляли район н.п. Ленинское.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение боевиками 128 бригады самоходной зенитной установки ЗСУ-23-4 «Шилка» в жилом районе н.п. Черненко.



Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА СММ ОБСЕ с целью недопущения фиксации размещения запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Так, в зонах ответственности 10, 25, 58 и 128 бригад противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 305 и 502 отдельных батальонов РЭБ, с целью радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации БпЛА СММ ОБСЕ в районах н.п. Андреевка, Очеретино, Невельское, Ломакино и Лебединское.



Международные наблюдатели продолжают фиксировать военные преступления ВСУ против мирного населения Донбасса. Так, в отчете от 27 сентября 2021 года, наблюдатели подтвердили факт ранения ДВУХ мирных жителей в результате обстрела с позиций 58 омпбр по поселку шахты «Октябрьская» г. Донецк.



По имеющимся у нас данным, вчера по приказу командира мотопехотного батальона 54 бригады, боевики батальона не пустили на позиции в районе н.п. Новомихайловка снайперскую пару из роты снайперов бригады, которые по приказу военного преступника Майстренко планировали осуществить провокационные обстрелы территории Республики, а прибывшие на соседние позиции журналисты украинского телеканала «1+1», должны были снять ответный огонь с позиций НМ и выдать в новостных сюжетах, как провокацию со стороны ДНР во время проведения переговоров контактной группы.

Отказ участвовать в провокации командир батальона пояснил отсутствием распоряжения командования. В действительности же, личный состав батальона во главе с командиром отказался от провокации, опасаясь ответных действий со стороны НМ.

***

Очередной факт мошенничества со стороны командования ВСУ зафиксирован сотрудниками Донецкого зонального отдела ВСП в 1 батальоне 128 бригады. По данным оперативников службы правопорядка с ведома командира батальона Чаюка и начальника штаба батальона Литуна сержанты Воропай, Титов и Худяков фиктивно по документам числились на первой линии, получая за это соответствующие денежные выплаты, однако реально выполняли личные поручения командира батальона на командном пункте вдалеке от переднего края обороны.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх