На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Германии прошли массовые антиизраильские демонстрации

На фоне эскалации напряженности между палестинскими радикалами и Израилем в Германии прошла волна акций антиизраильского характера, пишет DW.

В Германии прошли массовые антиизраильские демонстрации

Участники демонстраций размахивали палестинскими флагами, выкрикивая «Свободу Палестине» и требовали от властей Израиля прекратить обстрелы сектора Газа. В городе Гельзенкирхен около 180 протестующих пытались пройти по центру города в сторону синагоги, скандируя лозунги с антисемитским содержанием. Сотрудники полиции были вынуждены применить дубинки для разгона демонстрации.

Также в среду, 12 мая, в центре Ганновера полиция акцию протеста, в которой принимали участие около 550 человек, из-за несоблюдения противоэпидемических мер: многие участники были без защитных масок.

В Берлине двое злоумышленников похитили флаг Израиля, который был поднят у штаб-квартиры партии Христианско-демократический союз (ХДС). Кроме того, в ночь на 13 мая неизвестный разбил окно синагоги в городе Мангейм, Баден-Вюртемберг.
С 10 мая палестинские радикалы в секторе Газа и израильская армия не прекращают обмен ракетными обстрелами. Ситуация обострилась после беспорядков у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. По данным Израиля, в результате ракетных атак радикалов погибли шесть мирных жителей и один военнослужащий.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх