На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ЕС возобновляет своё расширение на Западные Балканы

Прошлой весной Северная Македония и Албания получили зелёный свет начало переговоров об их вступлении в ЕС. Однако процесс был заблокирован, когда Болгария наложила вето на переговоры с Северной Македонии из-за своих разногласий с ней по поводу истории и языка.

ЕС возобновляет своё расширение на Западные Балканы

Как сообщает eNews, на встрече в Брюсселе министров иностранных дел Евросоюза обсуждалось возобновление его расширение на Западные Балканы. Верховный представитель ЕС по внешней политике подтвердил, что план для Скопье и Тираны - один.

"Нам необходимо ускорить присоединения Албании и Северной Македонии, и, кстати, никогда не было намерения разъединить две страны в процессе вступления в ЕС, - сказал Жозеп Боррель. - Что касается Северной Македонии, то она выполнила условия. Страны-члены решили начать переговоры. Я надеюсь, что первая межправительственная конференция будет созвана вскоре после того, как Евросовет утвердит рамки переговоров».

Премьер-министр Северной Македонии сказал, что дальнейшая отсрочка может поставить под угрозу стабильность Западных Балкан. Он сослался на неофициальные документы о возможной перекройке границ.
"Если блокировка будет продолжаться, возникнет огромный риск и для самой Болгарии, и для Северной Македонии, - сказал Зоран Заев. - Уже циркулируют сомнительные документы, в которых раздуваются весьма драматичные идеи. Я могу лишь подтвердить, что это неневозможно. Балканы были пороховой бочкой не много веков назад, а десять, двадцать лет назад. Мы не хотим повторять этого".

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх