На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Генсек ООН готовится посетить Москву и приглашает Путина на на Генассамблею в сентябре

12 мая состоятся переговоры Антониу Гутерриша с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Генсек ООН готовится посетить Москву и приглашает Путина на на Генассамблею в сентябре

Как сообщает ТАСС, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш рассчитывает, что его предстоящая поездка в Россию будет способствовать укреплению сотрудничества между всемирной организацией и Москвой.

"Я получил приглашение посетить Москву для моих ежегодных консультаций с российским руководством и, конечно, принял его, - сказал он. - Россия - государство - основатель ООН и постоянный член Совета Безопасности, одного из основных элементов работы ООН. Моя цель состоит в том, чтобы этот визит способствовал укреплению очень важного сотрудничества между РФ и ООН во всех сферах деятельности - это обеспечение мира и безопасности во всех измерениях, устойчивое развитие, в частности, отношений между человеком и природой, климат, сохранение разнообразия видов, борьба с загрязнением окружающей среды, а также права человека".

Генеральный секретарь ООН во вторник отправляется в Россию. В среду состоятся его переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Среди тем встречи - ситуация в Сирии, Ливии и на Украине.

Кроме того, Антониу Гутерриш заявил, что был бы рад встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным во время недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи, если она пройдет в очном формате.
"Если Генассамблея пройдет в очном формате, что пока не определено, я был бы очень рад принять президента Владимира Путина в Нью-Йорке для участия в ней, - сказал он в интервью российским СМИ в преддверии визита в Москву, отвечая на соответствующий вопрос. - Но если она пройдет не полностью в очном формате, то я уверен, что будет много других возможностей для нашей встречи, как это всегда было в прошлом".

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх