На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В ЕС растет скептицизм относительно вакцины AstraZeneca – опрос

Вакцина против коронавируса от AstraZeneca вызывает все больше сомнений у европейцев, так как страны Евросоюза стремятся ограничить использование препарата.

В ЕС растет скептицизм относительно вакцины AstraZeneca – опрос

Более трети взрослых в ЕС вообще не уверены в том, что будут делать прививку от COVID-19, сообщает Bloomberg, ссылаясь на результаты социологического исследования Eurofound.

После того, как несколько стран ЕС приостановили использование вакцины в середине марта, 34% респондентов предпочли отказаться от вакцинации. До решения показатель скептиков остановился на отметке в 25%.

«Эти результаты отражают неспособность поставить убедительную и четкую связь в отношении эффективности и безопасности вакцин, - сказала Дафна Арендт, старший менеджер по исследованиям Eurofound. - Доверие к вакцинам связано с доверием к учреждениям, и эта проблемой следует заняться в первую очередь политикам».

За все время исследования средний показатель скептицизма по отношению к вакцинации составил 27%. Хуже всего к прививке относились в Болгарии. Здесь 61% участников опроса сказали, что не желают участвовать в вакцинации. В Дании, Мальте и Ирландии скептицизм не превысил 10%.

Ранее News Front сообщал о том, что Норвегия отказалась использовать препарат AstraZeneca для массовой вакцинации населения из-за опасных побочных эффектов.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх