На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Военную базу в Днепропетровской области переписали на 8-летнего сына судьи

Юрист из Днепропетровска Наталья Эшонкулова заметила общедоступном реестре, что заброшенная военная база в селе Долинское принадлежит восьмилетнему мальчику, который оказался сыном местной судьи.

Военную базу в Днепропетровской области переписали на 8-летнего сына судьи

Эшонкулова заметила в реестре онлайн-сервиса по проверке деятельности компаний – YouControl – декларацию о том, что военная база в селе Долинское с февраля 2015 года стала принадлежать Ярославу Витальевичу Мархасину, которому на момент «приобретения» военной базы было всего лишь два года.

«Мальчик является сыном бывшего заместителя мэра нашего города Виталия Мархасина и местной судьи Светланы Николайчук. Откуда у супругов нашлись 130 000 долларов на приобретение этого участка земли – остается лишь догадываться. Сейчас военная база в Долинском сдается в аренду», - сообщила юрист.

Знакомый Эшонкуловой, которому предлагали арендовать помещение, сделал фотографии, на которых вполне видно, что ничего стратегически важного для обороны страны в здании нет. Однако в кадастровой записи военная база числится на балансе воинской части.

Юрист обратилась в Высший совет правосудия Украины, «Агентство по вопросам противодействия коррупции» и местную военную прокуратуру, где ей пообещали отправить документ на рассмотрение в Государственное бюро расследований.

Военную базу в Днепропетровской области переписали на 8-летнего сына судьи

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх