На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Эрдоган заявил, что ЕС не сможет сохранить свою мощь без поддержки Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил с заявлением, что Евросоюз не сможет сохранить свою мощь без поддержки Анкары.

Эрдоган заявил, что ЕС не сможет сохранить свою мощь без поддержки Турции

"Евросоюз нуждается в новых подходах и структурных преобразованиях, в особенности в вопросе механизма принятия решений. Очевидно, что без поддержки и вклада Турции ЕС не сможет сохранить свою мощь", - говорится в распространенном канцелярией заявлении Эрдогана.

Также турецкий лидер отметил, что, "вопреки политике двойных стандартов и преградам, сохраняет решимость в вопросе достижения стратегической цели, которая заключается во вступлении в ЕС".

Турция подала заявку на вступление в 1987 году, однако переговорный процесс о ее приеме в Евросоюз начался лишь в 2005 году. В 2017 году Европарламент принял резолюцию, призывающую страны Евросоюза и ЕК приостановить переговоры о вступлении Турции до тех пор, пока ее власти не внесут поправки в Конституции. В том же году прошел референдум по конституционной реформе, который значительно расширил президентские полномочия.
В течение последних нескольких лет Брюссель и страны-члены Евросоюза на разных уровнях неоднократно заявляли о том, что действия турецких властей способствуют отдалению от евросообщества, и призывали Анкару определиться со своей позицией.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх