На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Архитектура отношений разрушена - Лавров рассказал, какие претензии Россия имеет к Евросоюзу

Брюссель собственноручно уничтожил эффективную систему международного сотрудничества, поддержав государственный переворот на Украине в 2014 году.

Архитектура отношений разрушена - Лавров рассказал, какие претензии Россия имеет к Евросоюзу

Такое заявление в четверг, 6 мая, сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства подверг критике западные страны за то, что они, не имея убедительных оснований, вводят антироссийские санкции. По его словам, такой подход не имеет легитимности, тем более, что именно Евросоюз виновен в уничтожении отношений с РФ.

«Если говорить об отношениях между Россией и Евросоюзом, между брюссельскими структурами, то вся архитектура этих отношений, которая была, наверное, беспрецедентно развита в свое время, она разрушена Брюсселем в связи с теми событиями, которые произошли на Украине», - сказал министр.

Хотя сейчас западные элиты, пользуясь решением Крыма воссоединиться с РФ, обвиняют Москву в провоцировании кризиса, Лавров напомнил о том, что именно Россия должна предъявлять свои претензии. Именно европейские столицы нарушили свои обязательства поддержкой олигархических элит, решивших свергнуть Виктора Януковича с поста президента Украины.

Лавров также подчеркнул, что Москва не намерена терпеть давление Запада, потому готова отвечать на любые антироссийские санкции.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх