На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

При Зеленском Украина перестала быть социальным государством окончательно

При Зеленском Украина перестала быть социальным государством окончательно

Задача у Кабмина одна: сократить социальные расходы госбюджета


"Бабушка должна получать достойную пенсию, а не инфаркт от счёта за коммуналку",- обещал Зеленский в своей предвыборной программе. А что на самом деле?

8,6 млн (77% от общего количества) пенсионеров получают пенсию менее 4000 гривен. Получателей субсидий на услуги ЖКХ в стране — 3,1 млн, из них 2,1 млн (70% от общего количества) — пенсионеры.
То есть государство лишило права на субсидии различными ограничениями 6,5 млн пенсионеров, у которых доход — менее 4000 грн пенсии в месяц. 6,5 млн стариков вынуждены отдавать более половины своих доходов за необоснованно дорогие услуги ЖКХ.

Теперь власть уже отошла от принципа помощи тем, у кого не достаточный текущий доход и решили отобрать все накопления у населения. Теперь субсидии будут начислять только нищим, у кого не осталось ничего и низкий доход. Есть депозит или продал дом? Никакой субсидии.

Задача у Кабмина одна: сократить социальные расходы госбюджета на 50% до 2024 и субсидии ЖКХ — на 30% уже в 2022. Разумеется, это произойдёт не за счёт снижения стоимости услуг ЖКХ.

При Зеленском Украина перестала быть социальным государством окончательно. Украина при Зеленском — это государство для МВФ и олигархов ЖКХ. Слуга народа?

Александр Скубченко, Украина

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх