На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

А что мы тогда будем обсуждать в «нормандском формате»: Путина удивили заявления МИД Украины о возможном отказе от Минских соглашений

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что закон об особом статусе Донбасса должен быть продлён, иначе нечего будет обсуждать в «нормандском формате».

«Европа просила Украину сделать закон об особом статусе Донбасса бессрочным, но Киев этого так и не сделал», — добавил Путин.

Помимо этого Владимир Путин прокомментировал разведение сил в Золотом и Петровском, что было одним из условий проведения встречи в «нормандском формате».

«То, что произведено отведение сил в двух этих критических точках, это хорошо, мы это приветствуем. Приветствуем как действия украинских властей, так и действия непризнанных республик», — отметил Путин.

Однако было добавлено, что в случае, если в зону разведения сил в Донбассе на смену украинским военным войдут другие вооруженные формирования, что не укладывается в рамки Минских соглашений, в ДНР и ЛНР сделают то же самое.

В заключение Путин дал свою оценку выпадам главы украинского МИД Вадима Пристайко о том, что Киев вообще может отказаться от Минских соглашений.

«Это как? А что мы тогда будем обсуждать в «нормандском формате»? О чем там тогда может идти речь?» — удивился лидер России.

Тем не менее, Россия выступает за сохранение «нормандского формата», так как других вариантов нет и не предвидится.

«В принципе, «нормандский формат» и встреча в «нормандском формате» возможна. Вообще, кроме «нормандского формата» другого механизма-то и нет», — резюмировал Путин.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх