На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинский генерал заявил о наличии плана в случае военного вторжения с территории Белоруссии

В то же время Минобороны Украины пока не видит угрозы наступления России с территории Белоруссии.

Украинский генерал заявил о наличии плана в случае военного вторжения с территории Белоруссии

Как сообщают Вести.ua, выступая в среду на форуме "Украина 30. Безопасность страны", министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что Украина тщательно отслеживает ситуацию на участке белорусской границы, и у Генерального штаба Вооруженных сил есть план реагирования на такой случай.

"Мы очень тщательно отслеживаем ситуацию, безусловно, учитываем и такую возможность – возможность вторжения российских войск из белорусского направления, или распространение военной агрессии через территорию Беларуси. Но в настоящее время непосредственных угроз мы не замечаем", – сказал министр обороны.

По его словам, в случае необходимости, Украина имеет "определенные планы", разработанные Генштабом. Он также отметил, что Россия не спешит выполнять свои обещания по отведению войск от границы Украины.
"Мы знаем, что делать, если мы увидим признаки создания группировки вооруженных сил, которое может быть применено через территорию Беларуси для нападения на Украину... По данным нашей разведки и информации, которую мы получаем от разведок наших западных партнеров, Россия очень медленно отводит войска. Отводит - это так, но очень медленно и то, что они обещали до мая уже отвести войска, не отвечает действительности", – добавил Таран.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх