На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Мазохисты»: Захарова оценила намерение Киева провести саммит «Крымской платформы»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала планы украинских властей провести международный саммит «Крымская платформа».


"Раньше киевские деятели хотели Крым вернуть. Сейчас желания поскромнее - просто яркое мероприятие нужно. От безысходности, видимо, решили на себе проверить действие пословицы "сколько не говори халва, во рту слаще не станет". "Мазохисты", - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Провести саммит «Крымская платформа» предложил президент Украины Владимир Зеленский. Его проведение запланировано на вторую половину августа 2021 года. По словам украинского президента, переговорная площадка будет действовать на нескольких уровнях: глав государств и правительств, министров иностранных дел, в формате экспертной сети.
По мнению экспертов, саммит «Крымская платформа» станет для Киева очередным способом заработать денег из воздуха: для финансирования мероприятий саммита планируется создать отдельных фонд для международных донорских взносов. Также украинские СМИ ранее отмечали, что инициатива провести переговоры по Крыму появилась у Зеленского сразу после встречи с главой британской разведку Ричардом Муром.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх