На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Председатель ОБСЕ посетит Украину с 13 по 15 июня

Анн Линде планирует посетить в том числе зону силовой операции в Донбассе.

Председатель ОБСЕ посетит Украину с 13 по 15 июня

Как сообщает ТАСС, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде посетит Украину с рабочим визитом с 13 по 15 июня. Как сообщил в субботу МИД Украины на своем официальном сайте, Линде планирует посетить в том числе зону силовой операции в Донбассе.

"13-15 июня действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Королевства Швеция Анн Линде посетит Украину с рабочим визитом по приглашению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы", - говорится в сообщении.

При этом напоминается, что это уже второй визит Линде в страну с начала шведского председательства в ОБСЕ. Линде и Кулеба проведут переговоры, основными темами которых, как информирует министерство, станут ситуация с безопасностью "на временно оккупированных территориях Украины", усилия для политико-дипломатического урегулирования конфликта в Донбассе, деятельность Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине, свобода судоходства в Азовском и Черном морях. Они также обсудят двустороннее сотрудничество Киева и Стокгольма, увеличение объемов торговли и инвестиций, укрепление взаимодействия в международных организациях, активизацию сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах.
"Действующий председатель ОБСЕ посетит вместе с руководством МИД Украины зону проведения операции объединенных сил, где лично ознакомится с деятельностью СММ ОБСЕ на Украине,.. особенностями передвижения морских судов в Черном и Азовском морях", - добавили в МИД.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх