На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В МИД Белоруссии считают, что ужесточение санкций Запада призвано спровоцировать протесты

Министр Владимир Макей заявил, что заявление западных политиков о том, что ужесточение санкций якобы в интересах самих белорусов, ждущих жестких ограничительных мер, вызывает недопонимание.

В МИД Белоруссии считают, что ужесточение санкций Запада призвано спровоцировать протесты

Как сообщает ТАСС, министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей считает, что цель новых санкций Запада против республики заключается в том, чтобы привести страну к экономическому кризису, который спровоцирует новые протесты.

"Абсолютно враждебные высказывания, которые заставляют нас задуматься. Без ответа такие высказывания и действия не должны оставаться. Почему это делается? Целью является удушение экономики Беларуси, доведение страны до голодных бунтов, которые должны снести эту власть", - подчеркнул министр в интервью телеканалу ОНТ в субботу.

По его словам, вызывает недопонимание заявление западных политиков о том, что ужесточение санкций против Белоруссии якобы в интересах самих белорусов, ждущих жестких ограничительных мер.
"Представляете, какие кощунственные рассуждения?" - отметил Макей.

По его словам, выехавшие за рубеж некоторые лидеры белорусской оппозиции, которые призывают к жестким санкциям - по сути против белорусского народа, - сами живут в дорогих апартаментах.
"Нам достоверно известно, что буквально недавно тем, кто находится в Польше, было четко сказано - если до сентября не будет массовых протестов в Беларуси, мы прекратим ваше финансирование", - отметил Макей.

По словам главы МИД, вполне закономерно, что "они вынуждены реагировать на эту угрозу, связанную непосредственно с их благополучием, и начинать какие-то действия", отсюда и "попытки организовать блокаду транзитных дорог, и ряд других попыток организовать протесты в Беларуси и вокруг Беларуси".
Напомним, ЕС после президентских выборов в Белоруссии готовит новый четвертый пакет санкций против белорусских властей. Также президент США Джо Байден продлил на год действие американских санкций в отношении представителей руководства Белоруссии.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх