На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Японии впервые начались учения против Китая


Перед лицом конфронтации между США и Китаем обе страны используют своих союзников и исправляют их в соответствии со своими целями и интересами


Этот сценарий сейчас реализуется в Японии по отношению к Китаю. Начались военно-морские учения с участием США, Франция, Австралия и Япония.

Антикитайская военная риторика - постоянная американская повестка дня. Вашингтон давно стремился привлечь союзников к военному сотрудничеству против Китая. Он пытается вовлечь в свою орбиту те государства, которые являются историческими противниками Китая.
США удалось привлечь к этим учениям Францию. Хотя Франция не проявляет крайне негативного отношения к Китаю.

Учения начались на базе Айноура (префектура Нагасаки). Здесь находится штаб японской десантной бригады быстрого развертывания.

Это подразделение было создано в 2018 году с целью сосредоточения сил и средств на островах, которые Япония считает своими. В Китае им дали имя Сэнкаку или Диайо.

Министр обороны Японии Нобуо Киси заявил, что Токио будет расширять военные связи со странами-единомышленниками. Он назвал Францию одной из этих стран. По словам министра, Франция, как и Япония, поддерживает свободу и открытость Индо-Тихоокеанского региона.

Австралия также примет участие в учениях. Но не полностью, а по определенным сценариям в акватории Восточно-Китайского моря.
США, Япония, Австралия и Индия считаются неформальной группой под названием «квартет». Соединенные Штаты используют этот союз как возможную основу для военно-политического союза. Вашингтон пытается создать в Азии своего рода НАТО.

Только Франция представляет Европу в этих учениях. Французские военно-морские силы присоединились к «квартету» после проведения военных учений в Бенгальском заливе. В этих учениях ведущую роль играли французские моряки.

Создание военного блока против Китая - важная цель США. Президент Байден даже предупредил китайского лидера Си Цзиньпина, что Вашингтон будет и дальше укреплять свое военное влияние в Индо-Тихоокеанском регионе, как это имеет место в случае с НАТО в Европе.

Русский Демиург

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх