На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинские националисты ворвались в кабинет депутата облсовета от ОПЗЖ в Черкассах

В партии сообщили, что угрозы также звучали в адрес руководства партии.

Украинские националисты ворвались в кабинет депутата облсовета от ОПЗЖ в Черкассах

Украинские националисты ворвались в кабинет депутата от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Черкасского областного совета Владимира Доманского.

В сообщении говорится, что неонацисты и прочий уличный сброд, в очередной раз, собравшись в стаи, восприняв призыв потураевской  идеологии о расправе с оппозицией. Они в тот же день ворвались в рабочий кабинет депутата от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Черкасского областного совета Владимира Доманского, прибегнув к реальным угрозам его жизни и здоровью, унижая честь и достоинство, потребовали прекратить организационную деятельность Доманского как исполняющего обязанности председателя Черкасского облсовета.

В сообщении сказано, что угрозы также звучали в адрес руководства "Оппозиционной платформы - За жизнь" и партии.

«Для Украины становится обыденностью, когда радикалы, нацисты и прочие субъекты политического мародерства при полном попустительстве власти и правоохранительных органов занимаются запугиваниями и политическим террором. Более того, эти действия являются частью спланированной и проводимой властью атаки на оппозицию в Украине. Они направлены против крайне неудобной для власти партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" и совершаются в поддержку различных карманных "проектов" власти Зеленского, которые делают вид, что собираются стать пророками и вершителями судьбы страны", – констатировали в партии.

Представители ячейки требует немедленного расследования преступного вмешательства в работу Черкасского облсовета, а также в деятельность депутатов органов местного самоуправления по препятствованию выполнения возложенных на них функций и привлечения к ответственности всех причастных к нападению на депутатов.
«Мы призываем правоохранительные органы прекратить потворствовать своре обезумевших уличных бандитов, защитить законный выбор украинского народа и не допустить развития эмбриона нацистского и фашистского отребья в Украине, где основной закон провозглашает государство Украина, как демократическое и правовое государств".

В четверг депутат Верховной рады от президентской фракции "Слуга народа" Никита Потураев призвал к "расстрелам ОПЗЖ". Партия потребовала расследования инцидента и обратилась к представителям европейского сообщества в связи с высказываниями Потураева. Соответствующее письмо за подписью сопредседателей парламентской фракции ОПЗЖ Юрия Бойко и Вадима Рабиновича было направлено президенту Европейского парламента, президенту ПАСЕ, председателям политических групп ПАСЕ, а также послам стран – членов ЕС на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх