На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина ввела санкции против гендиректора Ростеха Чемезова

Также рестрикции затронули заместителя председателя совета директоров корпорации "ВСМПО-Ависма" Михаила Шелкова.

Украина ввела санкции против гендиректора Ростеха Чемезова

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на заседании в пятницу применил санкции против генерального директора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова, а также заместителя председателя совета директоров корпорации "ВСМПО-Ависма" Михаила Шелкова.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем канале в Telegram.

Он написал, что по предложению Службы безопасности Украины принято решение о применении санкций против Фирташа Д. В., Фукса П. Я., Чемезова С. В., Шелкова М. Е.

Ранее о решении применить санкции против бизнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. По его словам, предприятия Фирташа титановой отрасли якобы снабжали сырьем военные предприятия РФ. А санкции в отношении Фукса касаются компании "Голден деррик", которая ранее, по мнению Киева, незаконно получала лицензии на добычу углеводородов на Украине.

Зеленский также сообщил о других решениях СНБО, принятых в пятницу.

"Продлены санкции против ряда лиц, которые были внедрены решением СНБО от 21 июня 2018 года", – уточнил президент.

По данным украинских СМИ, тогда в этот список входили около 2,5 тыс. физических и юридических лиц.

Совбез также утвердил стратегию развития оборонно-промышленного комплекса Украины.
"Стратегия определяет основные направления и задачи государственной военно-промышленной политики. В частности, предусматривает совершенствование системы стандартизации, унификации и управления качеством продукции в соответствии со стандартами НАТО", – заявил Зеленский.

Кроме того, были применены санкции против 12 лиц, которые находятся в статусе "субъекта повышенного преступного влияния".

В тайном режиме был рассмотрен вопрос военно-технического сотрудничества Украины с другими странами, а также принято решение об аннулировании ряда лицензий по добыче титана и других ресурсов.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх