На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Националистический марш израильтян пройдет в Иерусалиме, несмотря на столкновения

Полиция дала добро на проведение ежегодного шествия в честь Дня Иерусалима, которое традиционно символизирует собой претензии Израиля на город.

Националистический марш израильтян пройдет в Иерусалиме, несмотря на столкновения

Парад запланирован на понедельник, 10 мая. Шествие, в котором обычно участвуют националистически настроенные граждане Израиля, пройдет в Старом городе Иерусалима. Полиция не стала отменять мероприятие, хотя в последние дни город охватили беспорядки.

Десятки палестинцев были ранены в ходе ожесточенных столкновений с полицией в Иерусалиме в ночь с субботы на воскресенье, когда мусульмане отмечали Лейлят аль-Кадр, самый священный период мусульманского месяца поста Рамадан.

Прошлой ночью тысячи верующих-мусульман вновь вступили в противостояние с силовиками у ворот мечети Аль-Акса в Старом городе. На видео в социальных сетях видно, как палестинцы забрасывают офицеров бутылками с водой и камнями. Те в ответ применяют светошумовые гранаты.

Амос Гилад, бывший высокопоставленный чиновник министерства обороны, сказал, что парад в День Иерусалима следует отменить или перенести место проведения. Город он сравнил с «пороховой бочкой, которая горит и может взорваться в любой момент». Тем не менее представитель полиции Эли Леви заявил в воскресенье, 9 мая, что отменять марш не намерены. Он заверил, что полиция постоянно оценивает ситуацию.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх