Так называемая следственная группа вот уже несколько лет занимается имитацией расследования крушения на Донбассе пассажирского авиалайнера, которое произошло 17 июля 2014 года. При этом «доводы», представленные в Нидерландах, порождают лишь новые вопросы, нежели дают ответы.
Исходя из деятельности следственной группы, становится ясно, что раскрытие истины об авиакатастрофе – вовсе не цель экспертов.
Так, они фактически взялись за оценку политических событий на Донбассе и распространяют перехваченные СБУ телефонные разговоры, в которых нет ни слова о малайзийском Boeing.При этом никто не утруждается попытками объяснить, откуда в Службе безопасности Украины есть столь огромное количество якобы перехваченных переговоров, в которых подозрительно четко упоминается зенитно-ракетный комплекс «Бук» и даже рассказывается о взаимоотношениях между командирами. В то же время украинские спецслужбы не в состоянии представить аналогичные аудиозаписи переговоров между военнослужащими ЛДНР во время разгрома киевских боевиков в «котлах».
Примечательно и то, что эксперты международной следственной группы так и не допросили задержанных украинскими силовиками в августе 2014 года, которых представляли в качестве «корректировщиков» удара. Очевидно, что этот допрос прольет свет на произошедшее, но не в пользу западной версии событий. Аналогичная ситуация с тем, что не были проверены сведения о том, что ракета с серийным номером 8869032 была еще во времена СССР передана в военную часть на Украине. При этом неизвестно, где на момент катастрофы находился батальон украинских ЗРК «Бук».
Вместо реальных доказательств «эксперты» из международной следственной группы представили только сомнительные фото и видео непонятного происхождения, которые не могут подтвердить продвигаемую версию о вине России.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Свежие комментарии