На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

На Украине появится новый вид национальных войск

Президент Украины Владимир Зеленский собирается подписать указ о создании национальных кибервойск.

На Украине появится новый вид войск

 

Об этом в эфире телеканала «Украина» сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

«Сегодня в тайном режиме мы рассматривали вопрос создания кибервойск в нашей стране. Могу сказать, что это решение поддержано всеми 21 членами единогласно, присутствовавшими на заседании. Я думаю, что в ближайшее время будет указ президента про это. Вы узнаете от президента».

По словам Данилова, на закрытом заседании СНБО обсуждались восемь тем, среди которых – утверждение стратегии кибербезопасности и вопрос о биологической безопасности.
«Мы также сегодня рассматривали вопрос биологической безопасности и защиты, потому что в том состоянии, в котором мы встретили COVID-19, оказалось, что страна была поставлена на грань от импортной зависимости даже от тех вещей, которые являются очень простыми. Но наш бизнес очень быстро отреагировал на эти вещи».

В ходе заседания было принято важное и фундаментальное решение относительно лекарств и вакцин, информация о котором пока не раскрывается.
«Мы также занимаемся вопросом относительно экономического воздействия Российской Федерации. И когда сегодня речь шла про тех людей, а там были не только воры в законе, там были и криминальные авторитеты – если посмотреть их биографию, то большая часть из них из Российской Федерации», – отметил Данилов.

Также, по его словам, «в настоящее время рабочая группа СНБО находится на территории Херсонской, Николаевской и Одесской областей».
«Они готовят заседание по ситуации, которое состоится в скором времени – через 2 недели, если президент утвердит повестку».

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх