На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Как «воевал» за Украину Бандера

Как «воевал» за Украину Бандера

Наверное, все интересующиеся уже посмотрели хотя бы один (вообще их много) гуляющий в Интернете ролик, где альтернативно одарённая украинская молодежь поёт (иногда при этом подтанцовывая) о том, что Бандера – это их батько и что они будут воевать за Украину


Ну а как же воевал за Украину сам Бандера?

В скольких боях он принимал участие? А ни в одном!

Сколькими военными операциями руководил? А нисколькими!

Сколько сражений выиграл? А нисколько!
Убийства из-за угла и прочая уголовщина в его биографии были. Участия в боевых действиях – нет.

Правда, воевать можно не только оружием, но и словом. Тем самым словом, которым, как сказал поэт, «можно полки за собой повести».

Однако и тут не складывается: не был Бандера ни пламенным оратором, увлекающим за собой полки, ни способным публицистом, чьи статьи зажигали стремлением к борьбе множество сердец.

И автором книг, изменивших мировоззрение значительного количества людей, он тоже не был.

Тогда, может быть, он был успешным предпринимателем, зарабатывавшим деньги на национально-освободительную борьбу?

И снова – нет. Денег Бандера зарабатывать не умел. Умел только тратить.

Получается, Степан Бандера был всего лишь лихим разбойничьим атаманом?
И это не совсем так. То есть – бандитом он, безусловно, являлся. Лихости в нём никакой не было.

Лихим разбойничьим атаманом был, например, батько Махно. Тот гулял по степям, разделяя вместе со своими хлопцами все риски и тяготы разбойничьей жизни.

Бандера же отсиживался на Западе, в комфортных условиях и далеко от театра военных действий. Он отправлял на смерть других, получая за это вознаграждение от иностранных разведок (сначала германской, потом английской и американской). А сам вовсе не рвался на Украину, предпочитая пребывать в безопасности. В относительной, конечно, безопасности, ибо возмездие его в конце концов настигло. Но, вновь-таки, не в бою, ибо, повторюсь, он не воевал.

Так кому же после этого захочется под руководство такого «батьки»? Да только малолетним недоумкам. У недоумков ведь в головах мозга нет.

Откуда у них мозг? Батько их – Бандера.

Александр Каревин, Киев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх