На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

НМ ДНР сообщила о готовящихся провокациях украинских боевиков на Донбассе



О ситуации в ДНР за минувшие сутки, а также о готовящихся провокациях сообщил официальный представитель НМ ДНР.

За прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны противника.

Украинская сторона в СЦКК очередной раз проигнорировала запросы режима тишины путем задействования координационного механизма.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, боевики 128 огшбр разместили две БРДМ-2 на окраине н.п. Орловское на подконтрольной Украине территории.

Украинское командование продолжает нарушать мандат СММ ОБСЕ.

По полученной информации, в подразделениях 10 бригады комиссией под руководством командующего сил логистики ВСУ Гуляк выявлены недоставки, препятствующие совершению марша подразделений соединения, в связи с чем бригада не готова к проведению ротационных мероприятий.

Установлено, что причиной этому послужило решение командования ВСУ перевести механиков-водителей 10 бригады для укомплектования подразделений, спланированной к прибытию в зону ООС, 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В ППД 95 бригады г.Житомир проведены приказом 53 военнослужащих из 10 бригады, выполняющих задачи в зоне ООС, которых не собираются выводить по ротации вместе с их подразделением, а собираются оставить для дальнейшего выполнения задач в составе 95 бригады.

По нашим данным, сегодня практически на всех позициях подразделений 109 батальона 10 горно-штурмовой бригады самыми старшими должностными лицами остались сержанты. Это связано с тем, что командир 109 батальона подполковник Бабанин решил отметить свой день рождения и собирает всех подчиненных офицеров в одном из кафе г. Дзержинск.

Оставшиеся на передовых позициях 10 бригады солдаты и сержанты тоже не отстают от своих командиров и, воспользовавшись бесконтрольностью, употребляют спиртные напитки.

В связи с этим, не исключаем усиления провокационных обстрелов со стороны неподконтрольных боевиков ВСУ на Горловском направлении.

Отмечаем очередной факт нарушения украинскими наблюдателями в СЦКК своего мандата.

Так, в зоне ответственности 128 бригады, в период работы группы инженерного обеспечения по установке минно-взрывных заграждений недалеко от н.п. ТОПОЛИНОЕ, там же отмечено нахождение автомобиля «ЗИЛ» СЦКК Украины.

Тем самым, своим присутствием в данном районе, украинские наблюдатели в СЦКК обеспечили безопасное минирование местности боевиками 128 бригады.

Видео предоставлено НМ ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх