На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Стоит ли ПАСЕ мессы?

Стоит ли ПАСЕ мессы?

На открытии зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы глава украинской делегации Мария Мезенцева обратилась с требованием о лишении полномочий делегации России


Настало самое время задуматься, а «стоит ли Париж мессы?».

Подобные выходки украинцев не новость. Нечто подобное они инициируют в начале каждой пленарной сессии. Разве что, в последнее время громкость их заявлений заметно прибавляется. И по мере выхода США из состояния внутренней политической комы, связанной с электоральным циклом, начинают сильнее раздаваться голоса в поддержку украинских инициатив со стороны Грузии, Латвии, Эстонии и Литвы.

Разница лишь в том, что на протяжении 2020 года руководство ПАСЕ подобные выпады игнорировало или спускало на тормозах, а сейчас вдруг «прислушалось» и запустило процедуру голосования. На которой инициативу Мезенцевой поддержали 38 парламентариев из пяти национальных делегаций, против высказались 61 и еще 51 воздержались. Так что теперь профильный комитет ПАСЕ в ближайший четверг должен подготовить и выставить на всеобщее голосование соответствующий доклад.
По сути произошедшее означает попытку в очередной раз заткнуть рот русским «посмевшим ввалиться в приличное место». Но фактически это дает основание задуматься о целесообразности продолжения российского участия в этой европейской «пустой говорильне».

Пытаться им понравиться смысла не имеет. Тем более наивно надеяться с ними подружиться. Так может самое время начинать их воспитывать?

Например поставив ультиматум с требованием как-нибудь оштрафовать провокаторов и лишить их права голоса где-нибудь месяцев на шесть, а лучше – на годик. Или Россия на тот же год просто выйдет из ПАСЕ, тем самым полностью лишив эту организацию практического смысла ее существования.

Чем не вариант?

Русский Демиург

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх