На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Горняки Украины пикетируют офис Зеленского из-за долгов по зарплате

Также протестующие требуют установить адекватную цену на уголь, остановить импорт энергоресурсов из России и Беларуси и улучшить условия труда.

Горняки Украины пикетируют офис Зеленского с требованием погасить долги и улучшить условия труда

Как сообщает ТАСС, у стен офиса президента присутствуют горняки крупнейших украинских шахт Луганской, Донецкой и Львовской областей. Они держат флаги Украины, плакаты с надписями «Отдайте заработанные деньги шахтерам», «Нет нарушениям трудовых прав», свидетельствует трансляция акции, которую ведет глава Независимого профсоюза на своей странице в Facebook Михаил Волынец.

По словам Волынца, шахтеры, помимо погашения задолженности, также требуют «установить адекватную цену на уголь, остановить губительный для отечественного энергорынка импорт ресурсов из России и Белоруссии и отозвать законопроекты, которыми ликвидируется социальный диалог и устанавливается диктатура работодателя».

Ранее шахтеры заявили, что намерены протестовать до тех пор, пока все их требования не будут выполнены.

По состоянию на конец апреля, как свидетельствуют данные Профсоюза работников угольной промышленности, работникам государственных угледобывающих предприятий задолжали более 1,5 млрд гривен (более $53 млн), в том числе с начала года 1 046 млрд гривен (свыше $37 млн), а отдельные категории шахтеров с начала 2021 года совсем не получают зарплату.

Как заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», депутат Верховной рады Виктор Медведчук, на Украине сложилась критическая ситуация с выплатой зарплат горнякам. Он посоветовал власти «задуматься наконец о судьбе некогда мощной угольной отрасли страны и об обеспечении нормальной оплаты труда шахтеров и других работников отрасли».

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх