Свыше 200 тысяч человек вышли на демонстрации в Колумбии. Акции протеста быстро переросли в столкновения с полицией.
Митингующие стали строить баррикады и поджигать покрышки, для их разгона правоохранительные органы применили слезоточивый газ. Всего в акциях по всей стране приняло участие около 207 тыс.
человек.21 ноября был объявлен в Колумбии днем общенациональной забастовки. Ее организовали профсоюзы, пенсионеры, преподаватели государственных школ и студенты, недовольные снижением пенсий и зарплаты. В городах Богота, Медельин и Кали акции привели к беспорядкам. Несколько человек получили ранения, точное число пострадавших неизвестно.
В Кали местные власти решили ввести комендантский час, он действует до 6:00 по местному времени (14:00 мск). До этого времени также запрещено продавать и потреблять спиртные напитки. В Медельине было закрыто несколько станций метро. В Боготе несколько человек закидали камнями здание Конгресса.
Повреждено несколько зданий в столице страны. Власти призывают граждан к миру.
Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front
Свежие комментарии