На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Нам постоянно внушали, что мы защищаем»: военнослужащие ВСУ рассказали правду о состоянии дел в ВСУ

В среду, 23 мая, в Донецке прошла пресс-конференция пленных военнослужащих ВСУ Василия Жемелинского и Виталия Чмиля. Украинские военнослужащие ответили на вопросы журналистов, а также рассказали правду о состоянии дел в ВСУ и тотальном одурманивании украинской общественности.

Кроме того, в ходе пресс-конференции они получили возможность связаться со своими семьями.

«Наше командование готовилось к наступлению. Был приказ. Ждали, пока дадут команду – к выборам президента РФ или футбольному чемпионату мира. Командир говорил нам, что перед непосредственным наступлением в каждое подразделение передней линии поставят Javelin и другое тяжелое вооружение», — отметил пленный.

Жемелинский рассказал также о настроении бойцов в рядах украинской армии. По его словам, военнослужащие на передовой находились под психологическим давлением. «Нам постоянно внушали, что мы защищаем», — подчеркнул экс-боец ВСУ.

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх