На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Энергонезависимость по-украински: 100-тысячный город перешел на солому, древесину и щепу

 

Энергонезависимость по-украински: 100-тысячный город перешел на солому, древесину и щепу. Каменец-Подольский в Винницкой области достиг полной энергетической независимости, 100-тысячный город перешел на солому, древесину и щепу. Сообщает Русская Весна.

О переходе всех объектов теплоэнергетического комплекса Каменца-Подольского в Винницкой области на твердое биотопливо рассказал мэр города Михаил Симашкевич.

«В 2011–2016 гг. нам удалось провести модернизацию оборудования и ввести в эксплуатацию шесть котельных на твердом топливе — пеллетах из соломы, дровах и щепе общей мощностью 11,47 МВт», — говорит городской голова.

Симашкевич добавил, что продолжается реконструкция еще одной котельной, где установлен твердотопливный котел мощностью 2,5 МВт. А всего суммарная мощность твердотопливных котлов в городе составит 18,9 МВт.

Мэр подчеркивает, что на Украине впервые удалось достичь полной энергетической независимости в масштабах стотысячного города.

О том, хватит ли ингредиентов для выхода идеи за пределы этого города, т. е. для перехода на щепу всей Украины или хотя бы области, пока не известно. Не говорится и о возможных экологических последствиях новшества в случае его распространения на крупные города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх