На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Арахамия рассказал о планах Зеленского откровенно поговорить с Байденом о «Северном потоке — 2»

Арахамия рассказал о планах Зеленского откровенно поговорить с Байденом о «Северном потоке — 2»

Глава фракции партии «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена «пройдет на повышенных тонах».

Речь, правда, идет только не об официальной ее части. По словам депутата, Зеленский хочет «наехать» на Байдена за одобрение газопровода «Северный поток — 2», которое в итоге дал Вашингтон немцам.

«Я ожидаю, учитывая градус, что как минимум непубличная встреча Зеленского с Байденом будет на повышенных тонах. США сегодня во многом недооценивают, а может, делают вид, что недооценивают удар, который они совершают таким поступком. На дипломатическом языке говорят, что «мы глубоко встревожены», а на недипломатическом люди говорят, как есть», — сказал Арахамия.

Он также добавил, что увидеться с Зеленским хотят конгрессмены, которые даже готовы прервать свой отпуск, лишь бы попасть на встречу с украинским президентом. Вероятно, они очень хотят увидеть это шоу, но Киев трактует это по-своему: Конгресс США готов сопротивляться СП-2.

А если подходить к ситуации здраво, то всем понятно, что никаких «повышенных тонов» не будет. Украина — верный вассал Штатов. И если «партнер» скажет ей прыгать, то она будет прыгать. Скорее, Киев поменяют позицию по газопроводу после визита Зеленского в США. Он начнет рассказывать, что ему все объяснили и «так надо».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх