На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Спартак сегодня: пятый год без света, воды и газа

Спартак — это населенный пункт вблизи линии разграничения, Ясиноватский район. Здесь нет воды — только та, что привозят в поселок. Как говорят местные жители, даже в колодцах вода исчезла.

Электричества здесь также нет — свет в комнате от аккумуляторов, которые заряжают в Донецке и привозят обратно.

Ночевать в доме просто невозможно — холодно и сильные обстрелы, приходится спускаться в подвал, хотя к обстрелам уже привыкли.

Сейчас здесь живет более полусотни человек, и даже двое детей. Они учат уроки, гуляют на улице, занимаются спортом. На первый взгляд все как у обычных людей, за исключением страшных обстрелов, разбитых домов в округе и искалеченных судеб жителей Донбасса, которые не понаслышке знают, кто их обстреливает и что такое война.

Авторское видео корреспондента команды News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх