На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Бахрам Кассеми: «Союз Эр-Рияда с США провоцирует начало новой гонки вооружений»

Тегеран отвергает заявления госсекретаря США Майка Помпео о предполагаемой «дестабилизирующей роли» Ирана на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Ирана Бахрам Кассеми.

Напомним, что недавно назначенный на пост госсекретаря США Майк Помпео во время своего визита в Саудовскую Аравию заявил, что «Соединенные Штаты глубоко обеспокоены дестабилизирующими действиями Ирана», обвиняя Тегеран в поддержке террористов.

«То, что американский госсекретарь сказал о роли и присутствии Исламской Республики Иран в некоторых региональных странах — это просто переосмысление безосновательных претензий. Иран оказывает консультативную помощь двум соседним странами по просьбе их законных правительств и в соответствии с борьбой с терроризмом в регионе, и эта поддержка будет продолжаться до тех пор, пока правительства этих стран не перестанут нуждаться в нашей помощи», — заявил Бахрам Кассеми.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Ирана также подчеркнул, что сотрудничество Эр-Рияда с Вашингтоном приводит регион в состояние нестабильности и провоцирует начало гонки вооружений в регионе.

«Пока существует это партнерство, региональные страны вряд ли смогут вдохнуть свободно и ощутить полную безопасность», — подчеркнул Кассеми.

По мнению Бахрама Кассеми, заявление Майка Помпео о роли Ирана в Йемене были направленна на то, чтобы «отвлечь внимание международного сообщества от агрессии Саудовской Аравии против Йемена».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх