Исполняющая обязанности заместителя помощника министра обороны США по политике международной безопасности Лаура Купер прибыла в украинскую столицу с целью проведения консультаций с высокопоставленными чиновниками Украины.
Главная цель проведения консультации с украинскими чиновниками — модернизация украинских вооруженных сил и российская агрессия.
Об этом сообщило посольство США в Киеве в Twitter.«Приветствуем замминистра обороны США Лауру Купер в Киеве, куда она прибыла для проведения консультаций с украинскими чиновниками по модернизации украинских вооруженных сил и обсуждения неприемлемой и безрассудной агрессии России», — говорится в сообщении.
Таким образом, Киев и Вашингтон уже даже не скрывают своего сговора. Учитывая, что в 10 областях Украины действует военное положение, при этом США заявляют о том, что собираются направить свой боевой корабль в Черное моря, можно сделать логичный вывод — готовящаяся провокация против России крайне вероятна.
Свежие комментарии