Скрипаль — это не фамилия, это вообще не человек. Это составляющая большой серьезной игры под названием «информационно-геополитические войны XXI столетия» Война идет таким вот способом, таким образом. Не важно, это Радченко с его мочой, не важно это MH-17 который был сбит на границе между Донбассом и Российской Федерацией, или это бывший российский советский разведчик, который был помилован и передан Великобритании.
Что такое Скрипаль в этой войне — как эпизод?Никита Данюк, заместитель директора института стратегических исследований и прогнозов РУДН:
— Безусловно, «дело Скрипаля» необходимо рассматривать в свете той информационной войны, которая ведется против нашего государства. И что самое главное — остриё этой войны направлено на президента Владимира Путина… Мы знаем, что в скором времени пройдут выборы очередные в Великобритании и скорее всего позиции консервативной партии снова будут очень шаткими. В данном случае «дело Скрипаля» позволяет Терезе Мэй, во-первых, консолидировать вокруг своей собственной персоны своих однопартийцев. Во-вторых, консолидировать британский политический класс, истеблишмент, на фоне внешней угрозы, на фоне русских, которые пытаются подорвать демократические институты, а также европейские ценности и свободы. И, естественно, это консолидирует британское общество, потому что то информационное пространство в котором живут простые британцы, на самом деле является информационным коконом, куда невыгодная для правящего класса альтернативная точка зрения просто попасть не может.
В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Никита Данюк, заместитель директора института стратегических исследований и прогнозов РУДН, и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.
Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.
Свежие комментарии