Из разных городов и пригородов Украины доносятся новости, что православные священнослужители и верующие под угрозой от радикалов. Что происходит на Украине накануне годовщины Майдана, рассказал журналист Андрей Бабицкий.
«Украинская православная церковь Московского патриархата становится гонимой общиной на Украине.
Я думаю, что на очереди лишение е права аренды лавр, монастырей. О том, что храмы и приходы будут отбираться у православных церквей – ни для кого не новость, другой перспективы на Украине нет. Самое любопытное в этой истории – то, какие действия предпримет Россия. Гонения за веру – это гораздо более глубокий уровень, по сравнению с гонениями на язык и культуру», — отметил Бабицкий.В студии программы «На самом деле» агентства News Front журналист Андрей Бабицкий и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.
Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.
Свежие комментарии