На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Муниципальные власти норвежского Тромсё оказаллись под давлением за отказ от размещения американских атомных субмарин

США не смирились с прошлогодним решением муниципальных властей норвежского города Тромсё запретить заход атомным субмаринам в терминалы гражданского порта.

Муниципальные власти норвежского Тромсё оказаллись под давлением за отказ от размещения американских атомных субмарин

Как сообщает тг-канал "СВАРЩИКИ", давление, угрозы и шантаж получают муниципальные власти Тромсё с конца октября из-за их отказа от размещения американских атомных подводных лодок.

"В этой связи началась вторая волна давления, которая усилилась с конца октября этого года. Задействовано не только командование ВС Норвегии, но и представители правящих политических партий, обслуживающих интересы США в стране. Проводится комплексная работа от уговоров до попыток подкупа и откровенного запугивания, цель – заставить изменить свое решение", - говорится в сообщении.

Позиция муниципальных властей Тромсё – это мнение жителей северных территорий Норвегии, которые не хотят портить отношения с Россией (благодарны за освобождение страны в 1944 от фашистов и ценят конструктивное сотрудничество с соседями), против использования их территорий в конфликте двух держав, а также боятся нештатных ситуаций на американских атомных подводных лодках.

Позиция военных Норвегии – отражает интересы США по излишней милитаризации страны и усилению напряжённости в отношениях с Россией, которые призывают к соблюдению своих обязательств перед союзниками.
"Таким образом, муниципальные власти отстаивают мнение своего народа, а норвежское командование и отдельные политики Норвегии лобируют интересы заокеанского партнёра. Если победят интересы США, то регион станет менее безопасным, а население северных территорий Норвегии будет жить в постоянном страхе из-за ожидания аварий и возможного конфликта", - резюмируют авторы канала.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх