На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Для введения новых санкций против России США уже не нужны предлоги - Захарова



Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США уже не пытаются найти какие-либо факты, чтобы использовать их в качестве предлога для введения новых санкций против России.

Заявила Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев Live", отреагировав на заявление Госдепа о сохранении всего комплекса ограничений из-за строительства газопровода "Северный поток - 2" после достигнутых договоренностей с ФРГ.

"На сегодняшний момент им [США] даже предлоги [для введения санкций против РФ] не нужны. Им раньше, может быть, еще какое-то время назад нужно было придумывать предлоги. До этого, наверное, нужны были факты искаженные. <...> Раньше им факты нужны были, а потом ситуация стремительно изменилась: им сейчас не нужны ни факты, ни искаженные факты, ни какие-то триггеры, ни поводы - ничего. Если они посчитают нужным для себя, они будут и дальше коверкать и международное право, двусторонние соглашения, входить-выходить из них", - сказала она.

По мнению представителя МИД, подобные действия США направлены не на возвращение былых позиций, того лидирующего места, "которое они себе назначили". "Я думаю, они уже не пытаются его найти. Я думаю, что они пытаются каким-то образом определить свое новое место, потому что история с единым центром управления Вселенной не состоялась", - подчеркнула дипломат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх