На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В США рассказали о возможной «торговой войне»

Белый Дом
Высокопоставленный административный сотрудник Белого дома прокомментировал возможность начала «торговой войны» с другими государствами. Об этом сообщает RT.

«Очевидно, что другие страны будут реагировать так, как они могут», — сказал представитель Белого дома, отвечая на вопрос о том, может ли администрация президента начать торговую войну, навязывая свои торговые ограничения или пересматривая торговые сделки.

Он отметил, что американский президент Дональд Трамп провёл беседы по этому вопросу с лидерами государств, с которыми США имеют важные торговые отношения.

Чиновник также разделил политику Белого дома на две категории.

Так, первая направлена на выполнение прямых указаний президента, в частности указ, направленный на покупку американских товаров, меморандум, обязывающий использовать американскую сталь для строительства новых трубопроводов, а также решение о выходе из Парижского соглашения по климату.

Вторая же относится к экономической политике, включая налоговую реформу, стимулирование местного производства и нормативно-правовую реформу.

Ранее глава МИД Германии Зигмар Габриэль выразил опасение, что Трамп может начать торговую войну с Европой.

Кроме того, в ЕС пообещали ответные меры против США при введении пошлин на сталь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх