На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Коалиция во главе с США бомбит мирных жителей Сирии из-за плохой разведки — эксперт

Коалиция во главе с США бомбит мирных жителей Сирии из-за плохой разведки — эксперт

Во вторник стало известно, что в результате удара американской коалиции по сирийской Ракке погибли почти 80 человек.

Шеф-редактор Восточной редакции ИА REGNUM Станислав Тарасов считает, что удары коалиции, при которых гибнут мирные жители Сирии, становятся системными.

«Удары сил международной коалиции вроде бы по боевикам ИГИЛ*, в которых гибнут мирные жители, к сожалению, становятся системными. Это свидетельствует о следующем: первое — боевики меняют свою тактику и пытаются прикрыться населением. Второе — силы международной коалиции не имеют достаточных средств разведки и не могут размежевать так называемых радикальных исламистов и обычных людей.

Обмен разведданными с Россией поможет коалиции во главе с США избежать гибели мирных сирийцев.

Чтобы избежать жертв среди населения, силы международной коалиции во главе с США должны вступать в более тесную координацию с участниками альянса Россия — Иран — Турция прежде всего по обмену разведданными.

Пока у коалиции во главе с США нет четкой координации действий, гибель мирных сирийцев неизбежна», — считает эксперт.

Ранее сообщалось, что возглавляемая США коалиция нанесла воздушный удар по Такане в окрестностях Западной Ракки. 

Вчера сообщалось, что самолеты международной коалиции во главе с США нанесли авиаудары по городу Ракка на севере Сирии, за сутки погибли 78 мирных граждан. 

Действия международной коалиции под предлогом борьбы с ИГ* в Сирии являются нелегитимными и проходят без согласия и координации с сирийским руководством

 

* Террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх