На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

А ледокол идёт… Юлия Витязева

Всё что ни делается — всё к лучшему

Начну с главного. Ледокол всё равно построят. И за отсроченный год наше лидерство в Арктике никуда не денется.

А вот кастрюлеголовые зря радуются. Ведь не только рвутся последние ниточки, некогда связывающие сначала советские республики, а потом и страны-соседки.

Понимаете, таких заказов, какие получал харьковский Турбоатом от России, украинское предприятие больше нигде не найдёт.

Но и это не главное. Радует другое. Когда сделка сорвалась, поставщика заменили на «Киров-Энергомаш» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод»).

Так что, несмотря на отложенный срок сдачи, положительный момент есть. Россия постепенно переходит на полную автономию производства.

При СССР стратегически важные предприятия были раскиданы по республикам. Сегодня, когда большой страны нет, а бывшие братья становятся соперникам и врагами, возникает необходимость оперативно развивать своё. И это — правильно.

Ибо это не только новые рабочие места, но и абсолютная независимость от чужих прихотей и настроений.

В общем, всё что ни делается — всё к лучшему.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх