Американские законодатели продолжают пополнять компромат на президента США Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента дополнительной документацией, но тянуть с вынесением окончательного решения не намерены.
Такое заявление сделал председатель разведывательного комитета Палаты представителей США, конгрессмен-демократ Адам Шифф в эфире телеканала «CNN».
По его словам, несмотря на то, что в Конгрессе уже ведут работу над итоговым отчетом по делу об импичменте Трампа, еще могут состояться дополнительные слушания, так как разведывательный комитет может получить новую информацию, которая поспособствует смещению президента.
«Однозначно, мы не намерены тянуть месяц за месяцем, пока администрация будет играть на истощение оппонентов, пытаясь тормозить процесс. Следовать этой дорогой мы не желаем», — заявил Адам Шифф.
Как ранее сообщал News Front, демократы настойчиво пытаются свергнуть Дональда Трампа с поста президента. Изначально его обвиняли в сговоре с Россией, которая якобы вмешалась в президентские выборы 2016 года. В этой связи было инициировано масштабное расследование, получившее название «RussiaGate». Однако, доказательств связи Трампа с Москвой найти так и не удалось.
Позже демократы стали обвинять главу Белого дома в «давлении» на президента Украины Владимира Зеленского. Дело в том, что Трамп рассчитывал на содействие новых киевских властей в раскрытии сведений, которые компрометировали его оппонента-демократа на грядущих выборах Джо Байдена.
Последний, будучи вице-президентом Барака Обамы, шантажировал Петра Порошенко, добившись увольнения генпрокурора, расследовавшего финансовые махинации в компании Байдена-младшего. Демократы не могли допустить раскрытия этих скандальных фактов, потому решили нанести контрудар, который может закончиться для Трампа импичментом.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Свежие комментарии