На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Форум ОДКБ в Белграде: «Мы приблизились к центру Европы»

В Белграде сегодня торжественно открылся молодежный форум «Актуальные проблемы евразийской безопасности», организованный Секретариатом ОДКБ и Министерством обороны Республики Сербии.

Накануне грандиозного празднования Дня освобождения сербской столицы, в котором примет участие и министр обороны России Сергей Шойгу, сербские и российские офицеры, политологи, а также кадеты, будут обмениваться опытом в сфере преодоления современных угроз, среди которых одна из ключевых – международный терроризм.

Открывая мероприятие, министр обороны Сербии Александр Вулин подчеркнул, что балканская страна придерживается военного нейтралитета.

«Но это не означает, что мы не имеем определение зла. Мы видим зло в терроризме, ненависти, и мы всегда против зла», — отметил министр.

Напомнил, что Сербия умеет бороться и ради свободы готова на все.

Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, приветствуя участников форума, дал понять, что рад видеть подобное мероприятие не в стране-участие Организации, а в Белграде.

«Мы приближаемся к центру Европы», — сказал Хачатуров. Он выразил надежду, что это событие может повысить уровень доверия к ОДКБ в Европе, и подчеркнул, что ОДКБ ни в коем случае не имеет агрессивных намерений, а только защищает суверенитет стран, которые в нее входят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх