На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Лукашенко нашел способ по-тихому нейтрализовать прозападную оппозицию

Участники антиправительственных протестов, задержанные за нарушение порядка, могут помочь Минску разобраться со Светланой Тихановской, которую западные страны используют для переворота в Белоруссии.

Лукашенко нашел способ по-тихому нейтрализовать прозападную оппозицию

Как ранее сообщал News Front, Евросоюз и США отказались признавать результаты выборов президента Белоруссии в связи с победой неугодного Александра Лукашенко. Они бездоказательно считают, что выборы якобы сфальсифицированы, а народ поддержал домохозяйку Светлану Тихановскую.

Сама Тихановская называет себя «лидером» белорусского народа, скрываясь при этом в Литве. Тем временем ее сторонники в Белоруссии возвращаются к уличным беспорядкам, надеясь раскачать ситуацию. Это уже привело к задержаниям некоторых протестующих, которые теперь могут стать проблемой для прозападной оппозиции, считает обозреватель Валерий Карбалевич.

Известный своей поддержкой путчистов Карбалевич уверен, что Александр Лукашенко намерен использовать задержанных, чтобы расколоть оппозицию. Именно поэтому президент посетил СИЗО, а манифестантов начали выпускать на свободу, полагает публицист.

По словам Карбалевича, официальный Минск намерен создать за счет ранее задержанных «центр лояльной оппозиции», с которой можно вести диалог. Остальная часть оппозиции, которая организовывает уличные беспорядки и выдвигает сомнительные ультиматумы, будет считаться экстремистской.

«Власти хотят продемонстрировать, что готовы вести переговоры с конструктивной оппозицией, и сформировать ее хотят из тех, кого Лукашенко навещал в СИЗО», - разъясняет Карбалевич.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх