На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Минобороны России сообщает о фактах обстрелов в Сирии

Информационный бюллетень Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев на территории Сирийской Арабской Республики (11 мая 2021 г.)

Соблюдение режима прекращения боевых действий:

В рамках выполнения Меморандума о создании зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике, подписанного Российской Федерацией, Турецкой Республикой и Исламской Республикой Иран 4 мая 2017 г., группами контроля продолжается мониторинг соблюдения режима прекращения огня.

По согласованию российской и турецкой сторон с 00.01 6 марта 2020 г. на территории Идлибской зоны деэскалации действует режим прекращения боевых действий.

Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 44 факта открытия огня (из них по данным сирийской стороны – 36) в провинциях: Алеппо – 6, Латакия – 16, Идлиб – 19, Хама – 3.

Турецкой частью представительства заявлено 34 факта открытия огня (российской частью представительства подтверждено – 0).

Оказание гуманитарной помощи населению САР:

В течение суток Центром по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев проведена одна гуманитарная акция:

в н.п. Халько провинции Хасеке. Выдано 440 продовольственных наборов, общим весом 3,361 т.

Всего проведено гуманитарных акций – 2846, общий вес доставленного гуманитарного груза – 5025,304 т.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх