На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Укротролли» пытались запустить фейки в Telegram о ситуации в Керчи

Трагедия, произошедшая в Керченском политехническом колледже, мало кого оставила равнодушным. Многие страны и вся Россия скорбит с семьями погибших в результате инцидента, на полуострове объявлен трехдневный траур. Но даже в этой ситуации украинские тролли не упустили возможности попытаться навредить. 

Соболезнования семьям погибших выразил президент Сербии Милорад Додик, а также его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси, кроме них, на инцидент отреагировал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Пока адекватные и здравомыслящие люди скорбят, на Украине не упустили возможности запустить целую кампанию по созданию фейковых новостей, связанных с трагическими событиями в Керчи. Они сделали информационный вброс о том, что мол взрыв в Керченском колледже взяло на себя ИГИЛ*. Свою информационную кампанию тролли пытались запустить во многих Telegram-каналах.

Их не смутило даже то, что Следственный комитет сделал официальной заявление, согласно которому в «массовом убийстве» виновен 18-летний учащийся колледжа Владислав Росляков.

«Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)», — заявили в СК.

Как говорил Кадыров, «зло в любом его проявлении должно быть наказано» — троллям так и не удалось провернуть свою компанию по созданию фейков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКерченский подражатель: как террор пришел на крымскую землю

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Керчи произошел взрыв. Погибло 10 человек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх